Máquina pulidora y pulidora del grifo automático con control de seis estaciones del eje y cuatro
| Nombre De La Marca: | DZ |
| Número De Modelo: | NC-64 |
| Cuota De Producción: | 1UNIT |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Madera |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T, Unión Occidental |
Información detallada
Lugar de origen:
CHINA (CONTINENTE)
Certificación:
CE ISO
Dimensiones (L*W*H):
4400*3400*2900
Potencia de la máquina:
35kw
Tensión nominal:
380V
máx. Diámetro de la rueda de pulido:
600 mm
Min. Diameter de la rueda de pulido:
400 mm
Viaje de X-AXIS (milímetros):
1200
Recorrido del eje Y (mm):
1100
Viaje de Z-AXIS (milímetro:
700
Viaje de U-AXIS (milímetros):
±90°
Viaje de V-AXIS (milímetros):
±360°
Viaje de W-AXIS (milímetros):
±360°
Tiempo de entrega:
2weeks
Capacidad de la fuente:
30 unidades/por mes
Resaltar:
Máquina de pulido y que pulimenta del grifo del CNC
,Máquina de pulido y que pulimenta del grifo 5.5KW
Descripción del producto
Máquina automática de pulido y pulido de grifo con seis mandos de control de cuatro estaciones
Sistema de cabeza de pulido
- 5.5KW El servomotor Co-trust proporciona un potente rendimiento de pulido con un bajo consumo de energía y una vida útil prolongada
- Diámetro de la rueda de la tela de pulido: 300-600 mm, ancho: 30-100 mm
- Mecanismo de conexión del reductor del engranaje de gusano garantiza el funcionamiento sincrónico de las cuatro unidades de potencia de pulido
Sistema de sujeción de la pieza
Cerradura de cilindro con herramientas de cambio rápido para un funcionamiento eficiente y flexible
Mecanismo de elevación de columna
- 5.5 kW de accionamiento por servomotor para movimiento vertical
- Sistema de propulsión de tornillo a bola y de tren de guía lineal
- El mecanismo de contrapeso del cilindro de aire proporciona un equilibrio estable y preciso mediante el control de la presión del aire
Sala de aislamiento
- Proceso de pulverización de plástico de acero para una apariencia duradera y atractiva
- Características de seguridad integrales, incluidos el aislamiento acústico, el aislamiento del polvo, la prevención de incendios, la protección contra explosiones y la protección de seguridad
Especificaciones técnicas
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Dimensiones (L × W × H) | Se trata de un sistema de control de la velocidad. |
| Potencia de la máquina | 17 kW |
| Voltagem nominal | Las demás: |
| Diámetro máximo de la rueda de pulido | Las demás: |
| Diámetro mínimo de la rueda de pulido | 300 mm |
| Viajes en el eje X | Las demás: |
| Viajes en el eje Y | Las demás: |
| Viajes en el eje Z | Las demás: |
| Viajes en el eje U | ± 60° |
| Viajes en el eje V | ± 360° |
| Viajes en el eje W | ± 360° |
| Velocidad máxima en el eje X | 20 m/min. |
| Velocidad máxima en el eje Y | 20 m/min. |
| Velocidad máxima en el eje Z | 20 m/min. |
| Velocidad máxima en el eje U | 30°/seg |
| Velocidad máxima en el eje V | 30°/seg |
| Velocidad máxima en el eje W | 30°/seg |