Lucidatrice e lucidatrice automatica per rubinetti con controllo a quattro stazioni a sei mandrini
| Marchio: | DZ |
| Numero di modello: | NC-64 |
| MOQ: | 1UNIT |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C,T/T,Western Union |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
LA CINA (CONTINENTE)
Certificazione:
CE ISO
Dimensioni (l*w*h):
4400*3400*2900
Potenza della macchina:
35kW
Tensione nominale:
380 V
Massimo. Diametro della mola lucidante:
600 mm
Min. Diameter della ruota di lucidatura:
400 mm
Viaggio dell'ascissa (millimetri):
1200
Corsa asse Y (mm):
1100
Viaggio di Z-asse (millimetro:
700
Viaggio di U-asse (millimetri):
±90°
Viaggio di V-asse (millimetri):
±360°
Viaggio di W-asse (millimetri):
±360°
Tempi di consegna:
2weeks
Capacità di alimentazione:
30 unità/al mese
Evidenziare:
Macchina di lucidatura e di lucidatura del rubinetto di CNC
,Macchina di lucidatura e di lucidatura del rubinetto 5.5KW
Descrizione del prodotto
Macchina automatica per la lucidatura e la sbavatura di rubinetti con controllo a sei mandrini e quattro stazioni
Sistema di testa di lucidatura
- Il servomotore Co-trust da 5,5 KW fornisce potenti prestazioni di lucidatura con basso consumo energetico e lunga durata
- Diametro del disco di lucidatura: 300mm-600mm, larghezza: 30mm-100mm
- Il meccanismo di collegamento con riduttore a vite senza fine garantisce il funzionamento sincrono di tutte e quattro le unità di potenza di lucidatura
Sistema di bloccaggio del pezzo
Bloccaggio azionato da cilindro con utensili a cambio rapido per un funzionamento efficiente e flessibilità
Meccanismo di sollevamento della colonna
- Servomotore da 5,5 KW per il movimento verticale
- Sistema di azionamento con vite a ricircolo di sfere e guida lineare
- Il preciso meccanismo di contrappeso con cilindro pneumatico fornisce un bilanciamento stabile e accurato tramite controllo della pressione dell'aria
Camera di isolamento
- Processo di verniciatura a polvere di acciaio e plastica per un aspetto durevole e attraente
- Complete caratteristiche di sicurezza tra cui isolamento acustico, isolamento dalla polvere, prevenzione incendi, protezione antideflagrante e protezioni di sicurezza
Specifiche tecniche
| Articolo | Specifica |
|---|---|
| Dimensioni (L×L×A) | 3000×3100×2900mm |
| Potenza macchina | 17KW |
| Tensione nominale | 380V |
| Diametro max. disco di lucidatura | 600mm |
| Diametro min. disco di lucidatura | 300mm |
| Corsa asse X | 1100mm |
| Corsa asse Y | 900mm |
| Corsa asse Z | 700mm |
| Corsa asse U | ±60° |
| Corsa asse V | ±360° |
| Corsa asse W | ±360° |
| Velocità max. asse X | 20m/min |
| Velocità max. asse Y | 20m/min |
| Velocità max. asse Z | 20m/min |
| Velocità max. asse U | 30°/sec |
| Velocità max. asse V | 30°/sec |
| Velocità max. asse W | 30°/sec |