Grifos de molienda Máquina de pulido robótica automática para el montaje de artículos sanitarios
| Nombre De La Marca: | DZ |
| Número De Modelo: | HLD-50E |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Madera |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T, Unión Occidental |
Información detallada
Lugar de origen:
CHINA
Certificación:
CE
Peso:
4000 kilos
Voltaje:
380V/50Hz
Condición:
100% nuevo
Servicio postventa proporcionado:
Ingenieros disponibles para maquinaria de servicio en el extranjero, soporte técnico de video, sopor
usar:
Mecanizado, desgaste, molienda, pulido
Tipo:
Pulidor de ángulo
Garantía:
1 año
Nombre:
Pulido robótico
Función:
Mecanizado, desgaste, molienda, pulido
Tiempo de entrega:
30 días
Capacidad de la fuente:
30sets/mes
Resaltar:
Máquina pulidora robótica de pulido de los grifos del CNC
,Máquina pulidora robótica automática
,Mercancías sanitarias que caben la máquina pulidora del CNC
Descripción del producto
Grifos de molienda Máquina de pulido robótica automática para el montaje de artículos sanitarios
Fácil de operar Instalación de artículos sanitarios Grifos de molienda automáticos Máquina de pulido robótica
Características clave
- Celdas robóticas para la molienda de grifos
- Procesos de fundición de grifos de latón, palancas de zamak, grifos de zamak, cabezales de ducha y artículos sanitarios
- Diseño de células compactas con espacio de instalación reducido
- Diseño personalizable con la integración de varias marcas de robots
- Múltiples aplicaciones: mecanizado, desborda, molienda, pulido, acabado de satén
- HMI personalizado para un fácil ajuste
- Alta adaptabilidad para el procesamiento de geometría de múltiples piezas
- Sistema de calibración para una alta repetibilidad del proceso
- Capacidad de procesamiento de geometrías complejas
- Procesamiento de rectificación de superficies hasta un 100%
Características técnicas
Especificaciones del sistema
- FANUC robot M-20Ia/35M
- Programación modular con sistema de autoaprendizaje
- Programación del demostrador con un dispositivo portátil
- Modo manual para simular la molienda de la mano de obra y las pistas de registro
- Modo de funcionamiento automático con parámetros preestablecidos
- Control digital completo con capacidad de almacenamiento y recuperación de programas
- Máquina de cinta de arena giratoria y rectificadora de papel de lija multiclasificado en una sola operación
- Alta precisión y rendimiento de alta eficiencia
Especificaciones técnicas
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Área de trabajo | Se aplicará el método siguiente: |
| Altura de alimentación | Las demás: |
| Transmisión | Recuadro X/Y y piñón, tornillo de bolas Z |
| Estructura de las tablas | Fenda en T con abrazadera |
| Potencia del husillo | 4.5 KW × 2 |
| Velocidad del husillo | 24,000 r/min |
| Velocidad de viaje | Se aplican las siguientes medidas: |
| Velocidad de trabajo | 20 m/min. |
| Trabajo delicado | 0.005 mm |
| Precisión de reposicionamiento | 0.05 mm |
| Motor de conducción | El paso a paso |
| Sistema de control | Sistema de control DSP/Ncstudio |
| Código de comando | Código G *.u00 *.mmg *.plt |
| Potencia (sin husillo) | Con una potencia de 15 W |
| Válvula de tensión | Las emisiones de gases de efecto invernadero y los gases de efecto invernadero |
| Medio ambiente de funcionamiento | Temperatura: 0 °C ~ 45 °C |
| El software | Artcam/Type3, otras cámaras CAD/CAM |
Imágenes del producto
Preguntas frecuentes
¿Dónde está ubicada su fábrica? ¿Cómo puedo visitarla?
R: Nuestra fábrica está ubicada en la ciudad de Xiamen, provincia de Fujian, China. Puede volar al aeropuerto de Xiamen, y organizaremos el servicio de recogida.
P2: ¿Produce usted máquinas de pulido con parámetros específicos según las muestras?
R: Sí, personalizamos las máquinas basándonos en sus muestras o dibujos técnicos.
¿Cuál es su servicio de muestra?
R: Proporcionamos servicios de prueba de muestras para productos que pueden procesarse con nuestras máquinas disponibles. Los clientes son responsables de los costos de envío de muestras.
¿Cuál es su cantidad mínima de pedido?
R: Nuestro MOQ estándar es 1 juego.
¿Prueba todas las máquinas antes de la entrega?
R: Sí, realizamos pruebas al 100% en todas las máquinas antes de la entrega para garantizar la calidad y el rendimiento.
¿Cómo mantiene relaciones comerciales a largo plazo?
R: Mantenemos precios competitivos, garantizando al mismo tiempo estándares de calidad, y valoramos cada relación con el cliente, tratando a los socios comerciales con respeto y sinceridad.