Máquina pulidora de grifos controlada por PLC de acero inoxidable universal para grifos de accesorios sanitarios de latón
| Nombre De La Marca: | DZ |
| Número De Modelo: | NC-64 |
| Cuota De Producción: | 1unit |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | madera |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T, Unión Occidental |
Información detallada
Lugar de origen:
China (continente)
Certificación:
CE ISO
Dimensiones (L*W*H):
4400*3400*2900
Potencia de la máquina:
35kw
Tensión nominal:
380V
máx. Diámetro de la rueda de pulido:
600 mm
Min. Diameter de la rueda de pulido:
400 mm
Viaje de X-AXIS (milímetros):
1200
Recorrido del eje Y (mm):
1100
Viaje de Z-AXIS (milímetro:
700
Viaje de U-AXIS (milímetros):
±90°
Viaje de V-AXIS (milímetros):
±360°
Viaje de W-AXIS (milímetros):
±360°
Tiempo de entrega:
2weeks
Capacidad de la fuente:
30 unidades/por mes
Resaltar:
máquina pulidora del golpecito de cobre amarillo 380V
,Máquina pulidora del golpecito apropiado de cobre amarillo
,Máquina pulidora del CNC del control completamente numérico
Descripción del producto
Máquina de pulido de grifo controlada por PLC para fregadero de acero inoxidable universal
Sistema avanzado de pulido automatizado diseñado para accesorios sanitarios y grifos de latón, con control de precisión y operación de alta eficiencia.
Características del sistema de pulido de precisión
- Sistema de 4 manipuladores con mecanismo giratorio de 6 ejes para una máxima flexibilidad
- Funcionamiento simultáneo de varias estaciones para una alta eficiencia de producción
- Tecnología italiana de control de movimiento PROMAX para un rendimiento y una precisión estables
- Enseñanza de programación con un dispositivo portátil para una fácil operación
- Control automático de presión de pulido y compensación del desgaste
- Compensación de velocidad lineal para una calidad de pulido constante
- Aplicación de cera programable con opción de compuesto sólido o líquido
- Control totalmente digital con capacidad para almacenar 50 programas
- Display de panel táctil bilingüe CN/EN con diagnóstico de códigos de fallo
Especificaciones técnicas
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Dimensiones (L × W × H) | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Potencia de la máquina | 17 KW |
| Voltagem nominal | Las demás: |
| Rango de diámetro de la rueda de pulido | 400 a 600 mm |
| Viajes en el eje X | Cubierto |
| Viajes en el eje Y | Las demás: |
| Viajes en el eje Z | de una longitud igual o superior a 700 mm |
| Viajes en el eje U | ± 60° |
| Viajes en el eje V | ± 360° |
| Viajes en el eje W | ± 360° |
| Velocidades máximas del eje | La velocidad máxima de la corriente es de 20 m/min (X,Y,Z), 30°/sec (U,V,W) |
Imágenes del producto