Máquina pulidora industrial automática de 6 ejes para pulir cuerpos de válvulas de latón, acabado de superficie de cobre para artículos sanitarios
| Nombre De La Marca: | DZ |
| Número De Modelo: | NC64 |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Madera |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T, Unión Occidental |
Información detallada
Lugar de origen:
China
Certificación:
CE ISO
Peso:
5000 kg
Voltaje:
380V/50Hz
Condición:
100% nuevo
Servicio postventa proporcionado:
Ingenieros disponibles para dar servicio a maquinaria en el extranjero, soporte técnico por video, s
usar:
pulido y desbarbado
Dimensión (largo* ancho* alto):
4400x3400x2100mm
Solicitud:
Artículos Sanitarios - Grifos de Agua - Válvulas de Agua
sistema de control:
SOCIEDAD ANÓNIMA
Garantía:
1 año
Nombre:
Máquina pulidora de piedra completamente automática
Función:
Granito de pulido
Potencia del husillo:
Husillo eléctrico mecánico de 5,5 kw
Uso:
Máquina pulidora y pulidora de tanque de acero inoxidable de metal, pulido de superficie de piedra b
Tiempo de entrega:
20 días laborables
Capacidad de la fuente:
mes 30sets/per
Resaltar:
Máquina pulidora robótica del CNC
,Máquina pulidora robótica de 6 AXIS
,máquina que pulimenta robótica 17kw
Descripción del producto
Máquina pulidora industrial automática robótica de 6 ejes para acabado de cuerpos de válvulas de latón y superficies de cobre para sanitarios
Este avanzado sistema de pulido automático cuenta con 4 manipuladores con tecnología rotatoria de 6 ejes, diseñado específicamente para el acabado de precisión de cuerpos de válvulas de latón y superficies de cobre en la fabricación de sanitarios.
Características y Capacidades Clave
- Operación simultánea de múltiples estaciones para alta flexibilidad y eficiencia de producción
- Tecnología de control de movimiento PROMAX italiana para un rendimiento estable y alta precisión
- Programación de enseñanza con dispositivo portátil de mano para simulación manual y operación automatizada
- Control automático de presión de pulido y compensación de desgaste
- Compensación de velocidad lineal para una calidad de pulido consistente
- Aplicación programable de cera con opción de compuesto sólido o líquido
- Control totalmente digital con capacidad para almacenar 50 programas
- Panel táctil multilingüe con diagnóstico de códigos de falla
Especificaciones Técnicas
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Dimensiones (L×A×H) | 3000 × 3100 × 2900 mm |
| Potencia de la Máquina | 17 KW |
| Voltaje Nominal | 380 V |
| Diámetro Máx. de la Rueda de Pulido | 600 mm |
| Diámetro Mín. de la Rueda de Pulido | 400 mm |
| Recorrido Eje X | 1100 mm |
| Recorrido Eje Y | 900 mm |
| Recorrido Eje Z | 700 mm |
| Recorrido Eje U | ±60° |
| Recorrido Eje V | ±360° |
| Recorrido Eje W | ±360° |
| Velocidad Máx. Eje X | 20 m/min |
| Velocidad Máx. Eje Y | 20 m/min |
| Velocidad Máx. Eje Z | 20 m/min |
| Velocidad Máx. Eje U | 30°/seg |
| Velocidad Máx. Eje V | 30°/seg |
| Velocidad Máx. Eje W | 30°/seg |