Máquina de polir de superfície de cobre industrial para produtos sanitários
| Nome da marca: | DZ |
| Número do modelo: | NC64 |
| MOQ: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Madeira |
| Condições de pagamento: | L/C, T/T, Western Union |
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
China
Certificação:
CE ISO
Peso:
5000kg
Tensão:
380V/50Hz
Doença:
100% novo
Serviço pós-venda fornecido:
Engenheiros disponíveis para manutenção de máquinas no exterior, suporte técnico por vídeo, serviço
usar:
polimento e rebarbação
Dimensão (l*w*h):
4400x3400x2100mm
Aplicativo:
Louças Sanitárias - Torneiras de Água - Válvulas de Água
sistema de controle:
CLP
Garantia:
1 ano
Nome:
Máquina de polimento de pedra totalmente automática
Função:
Granito de polimento
Potência do fuso:
Eixo 5.5kw elétrico mecânico
Uso:
Máquina de moagem e polimento de tanque de aço inoxidável de metal, brilho de polimento de superfíci
Tempo de entrega:
20 dias de trabalho
Habilidade da fonte:
mês 30sets/per
Destacar:
Máquina de polonês robótico do CNC
,Máquina de polonês robótico de 6 linhas centrais
,máquina 17kw lustrando robótico
Descrição do produto
Máquina de polir de superfície de cobre industrial para produtos sanitários
Este avançado sistema de polimento automático possui 4 manipuladores com tecnologia rotativa de 6 eixos,com um diâmetro superior a 50 mm, mas não superior a 150 mm,.
Características e capacidades principais
- Função simultânea de várias estações para uma elevada flexibilidade e eficiência da produção
- Tecnologia italiana de controlo de movimento PROMAX para desempenho estável e alta precisão
- Ensino de programação com dispositivo portátil para simulação manual e operação automatizada
- Controle automático da pressão de polimento e da compensação do desgaste
- Compensação de velocidade linear para uma qualidade de polimento constante
- Aplicação de cera programável com escolha de composto sólido ou líquido
- Com capacidade para armazenamento de 50 programas
- Display de painel táctil multilíngue com diagnóstico de código de falha
Especificações técnicas
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Dimensões (L × W × H) | 3000 × 3100 × 2900 mm |
| Potência da máquina | 17 kW |
| Voltagem nominal | 380 V |
| Max. Diâmetro da roda de polir | 600 mm |
| Min. Diâmetro da roda de polir | 400 mm |
| Viagens no eixo X | 1100 mm |
| Viagem no eixo Y | 900 mm |
| Viagem no eixo Z | 700 mm |
| Viagens no eixo U | ± 60° |
| Viagem no eixo V | ± 360° |
| Viagem no eixo W | ± 360° |
| Velocidade máxima no eixo X | 20 m/min |
| Velocidade máxima no eixo Y | 20 m/min |
| Velocidade máxima no eixo Z. | 20 m/min |
| Velocidade máxima no eixo U | 30°/sec |
| Velocidade máxima no eixo V | 30°/sec |
| Velocidade máxima no eixo W | 30°/sec |