Attrezzatura sanitaria per lucidatrice per rubinetti in ottone CE ISO per parti metalliche
| Marchio: | DZ |
| Numero di modello: | NC-62/64 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C,T/T,Western Union |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
La Cina
Certificazione:
CE ISO
peso:
6000 kg
Voltaggio:
380 V/50 Hz
Condizione:
100% nuovo
Servizio post-vendita fornito:
Ingegneri disponibili per il servizio di macchinari all'estero, supporto tecnico video, supporto
Dimensione (l*w*h):
4400X3400X2900
Applicazione:
Lucidatura del metallo
Sistema di controllo:
PLC
Garanzia:
1 anno
Nome:
Lucidatrice per pietra completamente automatica
Funzione:
Granito da lucidatura
Tempi di consegna:
30 giorni
Capacità di alimentazione:
mese 30Sets/Per
Evidenziare:
macchina di lucidatura di CNC
,Macchina per la frantumazione di CNC
,Montaggi sanitari di CNC che lucidano attrezzatura
Descrizione del prodotto
Macchina per lucidatura rubinetti in ottone CE ISO - Attrezzatura per lucidatura raccordi sanitari
Sistema di lucidatura automatizzato avanzato progettato per pezzi metallici e raccordi sanitari con ingegneria di precisione e funzionamento ad alta efficienza.
Vantaggi chiave
- Quattro stazioni di lavoro operano simultaneamente con un unico ciclo di programmazione
- Programma di lucidatura ad angolo di precisione per dettagli complessi delle parti
- Metodo di lucidatura preciso nidificato per una copertura completa del prodotto
- Design e configurazione strutturale completamente nuovi
- Sistema di rimozione polveri ad alta densità con lubrificazione automatica
- Guida lineare a sfera per una maggiore durata della macchina
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Dimensioni macchina (L×L×A) | 3000×3160×2772 mm |
| Potenza nominale | 16,25 KW |
| Tensione nominale | 380V 50Hz |
| Diametro massimo mola di lucidatura | 600 mm |
| Diametro minimo mola di lucidatura | 400 mm |
| Corsa asse X | 1100 mm |
| Corsa asse Y | 900 mm |
| Corsa asse Z | 700 mm |
| Corsa asse U | ±60° |
| Corsa asse V | ±360° |
| Dimensioni piano (L×L) | 2740×375 mm |
| Altezza da terra | 880 mm |
| Velocità rotazione maschera | 20 RPM |
| Dimensioni stazione/diametro di lavoro | 350 mm max |
| Motore rotazione stazione | 1500 giri/min |
Attrezzatura componenti premium
| Componente | Marca |
|---|---|
| Sistema di controllo del movimento | PROMAX Italia |
| Servomotore | PROMAX Italia |
| Sistema di compensazione a frequenza variabile + Scheda di controllo | AELTA |
| Mandrino mola in tessuto | Sistema di automazione standard tedesco |
| Componenti elettrici principali a bassa tensione | SCHNEIDER |
| Guida lineare e vite | HIWIN |
| Riduttore | Rossi Italia |
| Cuscinetto | NSK |
| Attuatore sterzo maschera | TAIWAN |
| Bloccaggio componenti | Pneumatico |
| Tipo di tavolo | Mobile - tavolo mosso da vite/vite a ricircolo di sfere, azionato da servomotore |