La gravedad de cobre amarillo del grifo a presión las máquinas de fundición fáciles de desmontar con el trabajar a máquina automático
| Nombre De La Marca: | DZ |
| Número De Modelo: | HZ-450 |
| Cuota De Producción: | 1 set |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Madera |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T, Unión Occidental |
Información detallada
Lugar de origen:
China (continental)
Certificación:
CE ISO
Condición:
Nuevo
Garantía:
1 año
Tecnología:
Tecnología de fundición a presión
Lubricante hidráulico:
163 litros
Presión hidráulica:
40 - 60 kPa
Servicio postventa:
Instalación, puesta en servicio y capacitación en campo
Tiempo de entrega:
2 semanas
Capacidad de la fuente:
MES DE 30 SETS/PER
Resaltar:
De cobre amarillo a presión la máquina de fundición
,de cobre a presión la máquina de fundición
Descripción del producto
Máquinas de fundición por inyección a presión
Diseñada para un fácil desmontaje con capacidades de mecanizado automático, nuestra máquina de fundición a presión por gravedad HZ-450 satisface las necesidades en evolución de la industria de procesamiento de cobre.
Solución avanzada de fundición por gravedad
A medida que la industria de transformación del cobre continúa desarrollándose y diversificándose, las tecnologías de producción requieren una innovación constante.Nuestra empresa ha diseñado específicamente la máquina de fundición HZ-450 a presión basada en los principios de fundición por gravedad, que ofrece un funcionamiento sencillo, un diseño novedoso y precios competitivos para aplicaciones de fundición por gravedad de latón.
Características de la máquina
- Circuito controlado por PLC con configuración de datos en pantalla táctil y componentes hidráulicos importados
- Apto para la fundición por presión por gravedad de materias de latón y ferroaleación
- Capacidades de fundición versátiles: fundición directa, fundición lateral, doble fundición y fundición mixta
- Tiempo de enfriamiento del molde ajustable para ciclos de producción óptimos
- Procedimientos fáciles para desmontar, ensamblar y limpiar el moho
- Dos modos de funcionamiento: ciclo manual y ciclo automático con contador preestablecido para el seguimiento de la salida por turnos
- Espacio de molde ajustable para adaptarse a diferentes aplicaciones de molde y reducir los requisitos de tamaño del molde
- Capacidad de almacenamiento de programas para operaciones de fundición a presión con protección por contraseña
Especificaciones técnicas
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Tamaño máximo de la matriz | Φ450 mm |
| Distancia máxima de trabajo de la matriz | 450 mm |
| Peso máximo de la matriz | El peso total es de: |
| Distancia máxima de sujeción | ≤ 250 mm |
| Motor hidráulico | 5Hp, 6 grados |
| Presión hidráulica | 4'6Kpa |
| Ángulo de fundición lateral | 0° ≈ 90° |
| Ángulo de fundición directo | 0° ≈ 110° |
| Motor de agitación | 0.75kw, 6 grados *2 |
| Capacidad del tanque de refrigeración | 850 kg de peso |
| Volumen del aceite hidráulico | Las demás |
| Potencia de la máquina | 5.5kw |
| Peso de la máquina | 1750 kg |
| Dimensiones (L*W*H) | Las mediciones de las emisiones de gases de efecto invernadero se aplicarán a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
Mira el video de demostración de la máquina