Sistema de control automático universal Máquina de pulido de acero inoxidable para aclarar los elementos del grifo
| Nombre De La Marca: | DZ |
| Número De Modelo: | NC-64 |
| Cuota De Producción: | 1unit |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Madera |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T, Unión Occidental |
Información detallada
Lugar de origen:
CHINA (CONTINENTE)
Certificación:
CE ISO
Dimensiones (L*W*H):
4400*3400*2900
Potencia de la máquina:
35kw
Tensión nominal:
380V
máx. Diámetro de la rueda de pulido:
600 mm
Min. Diameter de la rueda de pulido:
400 mm
Viaje de X-AXIS (milímetros):
1200
Recorrido del eje Y (mm):
1100
Viaje de Z-AXIS (milímetro:
700
Viaje de U-AXIS (milímetros):
±90°
Viaje de V-AXIS (milímetros):
±360°
Viaje de W-AXIS (milímetros):
±360°
Tiempo de entrega:
2weeks
Capacidad de la fuente:
30 unidades/por mes
Resaltar:
Máquina pulidora del CNC de los elementos del grifo
,Máquina pulidora 35KW del CNC
,Máquina que pulimenta industrial 35KW
Descripción del producto
Sistema de control automático universal Máquina de pulido de acero inoxidable
Sistema avanzado de pulido automatizado diseñado para el pulido de precisión de elementos de grifo y componentes de acero inoxidable.
Características del pulido de precisión
- Cuatro manipuladores con sistema rotativo de 6 ejes para una máxima flexibilidad
- Múltiples estaciones permiten un funcionamiento simultáneo para una alta eficiencia de producción
- La tecnología italiana de control de movimiento PROMAX garantiza un rendimiento estable y una alta precisión
- Enseñanza de programación con un dispositivo portátil para una fácil operación
- Modo manual para simular el pulido de la mano de obra y las pistas de registro
- Modo de funcionamiento automático con programas de parámetros preestablecidos
- Control automático de presión de pulido y compensación del desgaste
- Compensación de velocidad lineal cuando el diámetro de la rueda de tela se reduce
- Configuración del tiempo y de la frecuencia de pulverización de cera programable
- Elección entre la aplicación de compuestos sólidos o líquidos
- Control totalmente digital con capacidad para almacenar 50 programas
- Display de lenguaje CN/EN en el panel táctil para facilitar el ajuste de parámetros
- Muestra de códigos de fallas y páginas de alarma para resolución rápida de problemas
Especificaciones técnicas
| Punto de trabajo | Especificaciones |
|---|---|
| Dimensiones (L × W × H) | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Potencia de la máquina | 17 KW |
| Voltagem nominal | Las demás: |
| Diámetro máximo de la rueda de pulido | Las demás: |
| Diámetro mínimo de la rueda de pulido | Cubiertas |
| Viajes en el eje X | Cubierto |
| Viajes en el eje Y | Las demás: |
| Viajes en el eje Z | de una longitud igual o superior a 700 mm |
| Viajes en el eje U | ± 60° |
| Viajes en el eje V | ± 360° |
| Viajes en el eje W | ± 360° |
| Velocidad máxima en el eje X | 20 m/min. |
| Velocidad máxima en el eje Y | 20 m/min. |
| Velocidad máxima en el eje Z | 20 m/min. |
| Velocidad máxima en el eje U | 30°/seg |
| Velocidad máxima en el eje V | 30°/seg |
| Velocidad máxima en el eje W | 30°/seg |
Imágenes del producto