Macchina automatica universale per la lucidatura dell'acciaio inossidabile per elementi di rubinetteria brillanti
| Marchio: | DZ |
| Numero di modello: | NC-64 |
| MOQ: | 1unit |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C,T/T,Western Union |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
LA CINA (CONTINENTE)
Certificazione:
CE ISO
Dimensioni (l*w*h):
4400*3400*2900
Potenza della macchina:
35kW
Tensione nominale:
380 V
Massimo. Diametro della mola lucidante:
600 mm
Min. Diameter della ruota di lucidatura:
400 mm
Viaggio dell'ascissa (millimetri):
1200
Corsa asse Y (mm):
1100
Viaggio di Z-asse (millimetro:
700
Viaggio di U-asse (millimetri):
±90°
Viaggio di V-asse (millimetri):
±360°
Viaggio di W-asse (millimetri):
±360°
Tempi di consegna:
2weeks
Capacità di alimentazione:
30 unità/al mese
Evidenziare:
Levigatrice di CNC degli elementi del rubinetto
,Levigatrice 35KW di CNC
,Macchina di lucidatura industriale 35KW
Descrizione del prodotto
Sistema di controllo automatico universale Macchina di lucidatura in acciaio inossidabile
Sistema avanzato di lucidatura automatizzata progettato per la lucidatura di precisione degli elementi del rubinetto e dei componenti in acciaio inossidabile.
Caratteristiche di lucidatura di precisione
- Quattro manipolatori con sistema rotativo a 6 assi per una massima flessibilità
- Le varie stazioni consentono un funzionamento simultaneo per un'elevata efficienza produttiva
- La tecnologia italiana di controllo del movimento PROMAX garantisce prestazioni stabili e elevata precisione
- Insegnamento della programmazione con un dispositivo portatile per un facile utilizzo
- Modalità manuale per la simulazione della lavorazione, lucidatura e registrazione delle tracce
- Modalità di funzionamento automatica con programmi di parametri preimpostati
- Controllo automatico della pressione di lucidatura e della compensazione dell'usura
- Compensazione lineare della velocità quando il diametro della ruota di stoffa si riduce
- Impostazioni programmabili del tempo e della frequenza di spruzzatura con cera
- Scegliere tra l'applicazione di composti solidi o liquidi
- Controllo completamente digitale con capacità di archiviazione di 50 programmi
- Display linguistico CN/EN sul pannello touch per una facile impostazione dei parametri
- Visualizzazione dei codici di errore e pagine di allarme per una rapida risoluzione dei problemi
Specifiche tecniche
| Articolo | Specificità |
|---|---|
| Dimensioni (L×W×H) | 3000 × 3100 × 2900 mm |
| Potenza della macchina | 17 KW |
| Tensione nominale | 380 V |
| Diametro massimo della ruota di lucidatura | 600 mm |
| Diametro minimo della ruota di lucidatura | 400 mm |
| Viaggi sull'asse X | 1100 mm |
| Viaggio sull'asse Y | 900 mm |
| Viaggi sull'asse Z | 700 mm |
| Viaggi sull'asse U | ± 60° |
| Viaggi sull'asse V | ± 360° |
| Viaggi sull'asse W | ± 360° |
| Velocità massima x asse | 20 m/min |
| Velocità massima nell'asse Y | 20 m/min |
| Velocità massima asse Z | 20 m/min |
| Velocità massima asse U | 30°/sec |
| Velocità massima V asse | 30°/sec |
| Velocità massima sull'asse W | 30°/sec |
Immagini del prodotto