Levigatrice automatica delle parti del rubinetto del braccio robotico della macinazione della superficie metallica per il montaggio di articoli sanitari
| Marchio: | DZ |
| Numero di modello: | HLD-50E |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C,T/T,Western Union |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
La CINA
Certificazione:
CE
Peso:
4000 kg
Voltaggio:
380 V/50 Hz
Condizione:
100% nuovo
Servizio post-vendita fornito:
Ingegneri disponibili per il servizio di macchinari all'estero, supporto tecnico video, supporto
utilizzo:
Macchina, debursso, macinazione, lucidatura
Tipo:
Polistero angolare
Garanzia:
1 anno
Nome:
Molatura robot
Funzione:
Macchina, debursso, macinazione, lucidatura
Tempi di consegna:
30 giorni
Capacità di alimentazione:
30sets/mese
Evidenziare:
Macchina per la frantumazione di superficie robot di CNC del braccio
,Articoli sanitari che misura la macchina per la frantumazione di CNC
,Levigatrice automatica di CNC
Descrizione del prodotto
Macchina di lucidatura automatica di superfici metalliche
Questa avanzata macchina di lucidatura robotica è stata progettata specificamente per la finitura automatizzata delle superfici degli accessori sanitari, inclusi rubinetti in ottone, leve zamak, teste doccia,altri componenti idraulici.
Caratteristiche chiave
- Celle robotizzate per la rettifica di rubinetti e componenti sanitari
- Progettazione compatta con esigenze di spazio minime
- Disegno personalizzabile con integrazione di più marchi robot
- Applicazioni versatili: lavorazione meccanica, deburring, macinatura, lucidatura, finitura satinata
- HMI personalizzato per una facile regolazione e funzionamento
- Alta adattabilità per geometrie di parti multiple
- Sistema di taratura che garantisce un'elevata ripetibilità del processo
- Capaci di elaborare geometrie complesse
- Fino al 100% di capacità di lavorazione di macinatura superficiale
Caratteristiche tecniche
- Sistema robotico FANUC M-20Ia/35M
- Programmazione modulare con sistema di autoapprendimento
- Programmazione del dimostratore con dispositivo portatile
- Modalità manuale per la simulazione della lavorazione di macinazione e di registrazione delle tracce
- Modalità di funzionamento automatica con parametri preimpostati
- Controllo digitale completo con capacità di memorizzazione/richiamo del programma
- Macchine a nastro di sabbia rotante per la rettifica della carta da sabbia
- Funzionamento ad alta precisione ed efficienza
Specifiche tecniche
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Area di lavoro | 1800 × 2500 mm |
| Altezza di alimentazione | 200 mm |
| Trasmissione | Scala X/Y e pignone, vite a sfera Z |
| Struttura della tabella | Fossa in T con pinza |
| Potenza dello spinello | 4.5 KW × 2 |
| Velocità del mandrino | 24000 giri/min |
| Velocità di marcia | 25 m/min |
| Velocità di lavoro | 20 m/min |
| Delicatezza di lavoro | 00,005 mm |
| Precisione di riposizionamento | 00,05 mm |
| Motore motore | Scalare |
| Sistema di controllo | Sistema di controllo DSP/Ncstudio |
| Codice di comando | Codice G*.u00*.mmg*.plt |
| Potenza (senza fusione) | 1500 W |
| Voltaggio | AC380/50HZ |
| Ambiente di funzionamento | Temperatura: 0 °C ~ 45 °C |
| Software | Artcam/Type3, altri CAD/CAM |
Immagini del prodotto
Domande frequenti
D: Dove si trova la vostra fabbrica? Come posso visitarla?
R: La nostra fabbrica si trova nella città di Xiamen, provincia del Fujian, Cina. Puoi volare all'aeroporto di Xiamen e organizzeremo il servizio di prelievo.
D: Produce macchine di lucidatura con parametri specifici in base a campioni?
R: Sì, personalizziamo le macchine in base ai vostri campioni o disegni tecnici.
D: Qual è il vostro servizio di campionamento?
R: Forniamo servizi di prova di campioni per i prodotti che i clienti vogliono produrre, a condizione che abbiamo la macchina appropriata in magazzino.
D: Qual è la quantità minima di ordine?
R: Il nostro MOQ standard è 1 set.
D: Testate tutte le macchine prima della consegna?
R: Sì, eseguiamo il 100% di test su tutte le macchine prima della consegna per garantire qualità e prestazioni.
D: Come si mantengono relazioni commerciali a lungo termine?
R: Manteniamo prezzi competitivi, garantendo al contempo una qualità superiore, e apprezziamo ogni relazione con i clienti, trattando i partner commerciali con rispetto e sincerità.