Machine de polissage automatique de pièces de robinet de bras robotique de meulage de Surface en métal pour le montage d'articles sanitaires
| Nom De Marque: | DZ |
| Numéro De Modèle: | HLD-50E |
| Nombre De Pièces: | 1 |
| Prix: | Négociable |
| Détails De L'emballage: | Bois |
| Conditions De Paiement: | LC, T/T, Western Union |
Informations détaillées
Lieu d'origine:
LA CHINE
Certification:
CE
Poids:
4000kg
Tension:
380 V/50 Hz
Condition:
100% nouveau
Service après-vente fourni:
Ingénieurs disponibles pour les machines de service à l'étranger, support technique vidéo, suppo
utiliser:
Usinage, débournant, broyage, polissage
Taper:
Polisseur d'angle
Garantie:
1 an
Nom:
Meulage robotique
Fonction:
Usinage, débournant, broyage, polissage
Délai de livraison:
30 jours
Capacité d'approvisionnement:
30sets/mois
Mettre en évidence:
Machine de meulage extérieure robotique de commande numérique par ordinateur de bras
,Articles sanitaires adaptant la machine de meulage de commande numérique par ordinateur
,Machine de polonais automatique de commande numérique par ordinateur
Description du produit
Machine de polissage automatique de surface métallique
Cette machine de polissage robotique avancée est spécialement conçue pour la finition automatique de la surface des accessoires sanitaires, y compris les robinets en laiton, les leviers zamak, les douches,autres composants de plomberie.
Principales caractéristiques
- Cellules robotiques pour le broyage de robinets et de composants sanitaires
- Conception compacte avec un minimum d'espace
- Mise en page personnalisable avec l'intégration de plusieurs marques de robots
- Applications polyvalentes: usinage, déboulage, broyage, polissage, finition de satin
- HMI personnalisé pour un réglage et un fonctionnement faciles
- Haute adaptabilité pour plusieurs géométries de pièces
- Système d'étalonnage garantissant une répétabilité élevée du processus
- Capables de traiter des géométries complexes
- jusqu'à 100% de capacité de traitement du broyage de surface
Caractéristiques techniques
- Système robotique FANUC M-20Ia/35M
- Programme modulaire avec système d'apprentissage automatique
- Programmeur de démonstration avec appareil portatif
- Mode manuel pour simuler le broyage et l'enregistrement des traces de fabrication
- Mode de fonctionnement automatique avec paramètres prédéfinis
- Commande numérique complète avec capacité de sauvegarde/récall du programme
- Machine à bandes de sable rotatives pour le meulage du papier de sable multiclassifié
- Opération de haute précision et de haute efficacité
Spécifications techniques
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Zone de travail | 1800 × 2500 mm |
| Hauteur d'alimentation | 200 mm |
| Transmission | X/Y rack et pignon, vis à bille Z |
| Structure des tables | Fente en T avec pince |
| Puissance de la broche | 4.5 kW × 2 |
| Vitesse du fuseau | 24000 tours/min |
| Vitesse de déplacement | 25 m/min |
| Vitesse de fonctionnement | 20 m/min |
| Délicatesse de travail | 00,005 mm |
| Précision de répositionnement | 00,05 mm |
| Moteur de conduite | À pas |
| Système de commande | Système de commande DSP/Ncstudio |
| Code de commande | Le code G*.u00*.mmg*.plt |
| Puissance (sans fuseau) | Unité d'alimentation |
| Voltage | Le nombre d'heures d'arrêt |
| Environnement de fonctionnement | Température: 0 °C à 45 °C |
| Logiciel | Artcam/Type3, autre CAO/CAO |
Images du produit
Questions fréquemment posées
Q: Où est située votre usine? Comment puis-je la visiter?
R: Notre usine est située dans la ville de Xiamen, province du Fujian, en Chine. Vous pouvez voler à l'aéroport de Xiamen, et nous organiserons un service de ramassage.
Q: Produisez-vous des machines de polissage avec des paramètres spécifiques selon des échantillons?
R: Oui, nous personnalisons les machines en fonction de vos échantillons ou de vos dessins techniques.
Q: Quel est votre service d'échantillonnage?
R: Nous fournissons des services de test d'échantillons pour les produits que les clients veulent produire, à condition que nous ayons la machine appropriée en stock. Les clients sont responsables des frais d'expédition des échantillons.
Q: Quelle est votre quantité minimale de commande?
R: Notre MOQ standard est de 1 jeu.
Q: Testez-vous toutes les machines avant la livraison?
R: Oui, nous effectuons des tests à 100% sur toutes les machines avant la livraison pour assurer la qualité et les performances.
Q: Comment entretenez-vous des relations d'affaires à long terme?
R: Nous maintenons des prix compétitifs tout en assurant une qualité supérieure, et nous apprécions chaque relation client, traitant les partenaires commerciaux avec respect et sincérité.