Lucidatrice programmabile per rubinetti in acciaio inossidabile in lega di zinco con ruota di lucidatura per la finitura superficiale dei metalli
| Marchio: | DZ |
| Numero di modello: | NC-62 |
| MOQ: | 1set |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C,T/T,Western Union |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
La CINA
Certificazione:
CE
Peso:
6000 kg
Voltaggio:
380 V/50 Hz
Condizione:
100% nuovo
Servizio post-vendita fornito:
Ingegneri disponibili per il servizio di macchinari all'estero, supporto tecnico video, supporto
Applicazione:
Macchina, debursso, macinazione, lucidatura
sistema di controllo:
PLC
Garanzia:
1 anno
Funzione:
Finitura, lucidando
Tempi di consegna:
30days
Capacità di alimentazione:
30SETS
Evidenziare:
Levigatrice di CNC della ruota di lucidatura
,Levigatrice programmabile di CNC
,Rifinitrice di superficie programmabile di CNC
Descrizione del prodotto
Macchina per la lucidatura di rubinetti in acciaio inossidabile a rulli di polimerizzazione programmabili
Sistema avanzato di lucidatura CNC progettato per la finitura di superficie metallica di precisione di rubinetti in lega di zinco e acciaio inossidabile con automazione programmabile.
Specifiche tecniche
| Potenza del motore a fusione | 4×5,5 kW |
| Dimensioni della ruota di lucidatura | 400 mm-600 mm |
| Dimensioni | 5300 × 3400 × 3000 mm |
| Dimensioni massime della ruota di lucidatura | 600 mm |
| Dimensioni minime della ruota di lucidatura | 400 mm |
| Viaggio sull'asse X | 1000 mm |
| Viaggio sull'asse Y | 700 mm |
| Viaggio sull'asse Z | 700 mm |
| Velocità massima dell'asse XYZ | 20 m/min |
Principali vantaggi
- Qualità uniforme di lucidatura senza deformazione delle parti lavorate
- Alta capacità produttiva con lucidatura simultanea di due parti uguali per ciclo
- Produzione flessibile con cambio rapido di serie (circa 10 minuti)
- Sostituzione rapida degli apparecchi e dei mop di lucidatura
- Riduzione dei costi degli apparecchi e dei consumi di mop e di composti di lucidatura
- Il sistema di lucidatura a temperatura controllata previene il surriscaldamento delle parti
- Programmazione rapida e semplice con il sistema di insegnamento interattivo
- Alta redditività con capacità di un singolo operatore per più macchine
Galleria dei prodotti
Domande frequenti
Potrebbe organizzare l'installazione e la messa in servizio?
Sì, possiamo organizzare l'installazione e la messa in servizio a spese del compratore.
Potrebbe organizzare l'istruzione di produzione?
Sì, forniamo servizi di formazione alla produzione a spese dell'acquirente.
Quanto dura la garanzia?
Garanzia di un anno con servizi di riparazione a vita (si applicano costi dopo il periodo di garanzia).
Che ne dici del tempo di consegna e del tempo di consegna del mio ordine?
Consegna di grandi carichi entro 15-25 giorni lavorativi, a seconda della quantità, consegnata secondo il programma concordato.