Cella robotica di lucidatura industriale per la macinazione di impianti chirurgici
| Marchio: | DZ |
| Numero di modello: | Robot |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C,T/T,Western Union |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
Cina (continente)
Certificazione:
CE
Tipi di elaborazione:
Metalli automatici
Tipo:
Robot industriale
Potenza della macchina:
11 kW
Materiali validi:
Metallo, Rame e così via.
Applicazione industy:
Industria dei bagni, Industria dell'hardware
Voltaggio:
380 V
Vantaggio:
Completamente automatico
Tempi di consegna:
2 settimane
Capacità di alimentazione:
30 set/Mese
Evidenziare:
Cellula robotica per la rettifica di impianti chirurgici
,Impianti chirurgici per la macinazione di cellule robotiche
,Impianti chirurgici Cellula robot di rettifica
Descrizione del prodotto
Cella Robotica Industriale per la Lucidatura per la Smerigliatura di Impianti Chirurgici
Cella robotica compatta progettata per la smerigliatura di precisione di corpi di rubinetti e impianti chirurgici con avanzate capacità di automazione.
Specifiche Tecniche
| Potenza Apparecchiatura | 10.5KW |
| Tensione Nominale | 380V |
| Macchina a Nastro | 2*3.75KW |
| Dimensione Nastro | 1900mm |
| Numero di Nastri | 4 |
| Area Pavimento | 3800*3200mm |
Caratteristiche Principali
- Automazione controllata da robot industriale con capacità riprogrammabili per varie applicazioni di smerigliatura 3D
- Braccio robotico FUNAC per operazioni di precisione
- Ruote di contatto multiple per smerigliatura con controllo automatico della velocità e regolazione della tensione del nastro abrasivo
- Sistema automatico di compensazione della posizione rileva e regola la posizione della ruota per mantenere la precisione
- Sistema di avviso di rottura del nastro abrasivo impedisce al robot di funzionare a vuoto e spreco di materiale
- Software di programmazione offline per operazioni di smerigliatura automatizzate
- Supporto tecnico professionale per la smerigliatura e competenza nella programmazione
- Servizi di progettazione di maschere personalizzate per ottimizzare le prestazioni di smerigliatura e lucidatura
Immagini del Prodotto
Domande Frequenti
Potreste organizzare l'installazione e la messa in servizio?
Sì, potremmo e l'acquirente paga la tariffa.
Potreste organizzare la formazione sulla produzione?
Sì, potremmo e l'acquirente paga la tariffa.
Quanto dura la garanzia?
Un anno e riparazione a pagamento per tutta la vita.
Come sono i tempi di consegna e di spedizione del mio ordine?
Carico grande 15-25 giorni lavorativi, a seconda della quantità, e consegnato secondo il tempo concordato.