Corpo de Válvula Latão Alça de Encanamento Equipamento de Polimento Máquina de Polimento de Aço Inoxidável de 6 Eixos com Sistema de Ensino Interativo
| Nome da marca: | DZ |
| Número do modelo: | NC-64 |
| MOQ: | 1UNIT |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Madeira |
| Condições de pagamento: | L/C, T/T, Western Union |
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
CHINA (CONTINENTE)
Certificação:
CE ISO
Dimensões (l*w*h):
4400*3400*2900
Potência da máquina:
35kW
Tensão nominal:
380 V
máx. Diâmetro da roda de polimento:
600 mm
Mínimo Diâmetro da roda de lustro:
400 mm
Curso da X-linha central (milímetros):
1200
Curso do eixo Y (mm):
1100
Curso da Z-linha central (milímetro:
700
Curso da U-linha central (milímetros):
±90°
Curso da V-linha central (milímetros):
±360°
Curso da W-linha central (milímetros):
±360°
Tempo de entrega:
2weeks
Habilidade da fonte:
30 unidades/pelo mês
Destacar:
Máquina de polonês do CNC SS
,Máquina de polonês de 6 SS da linha central
,Máquina de polonês 35KW de aço inoxidável
Descrição do produto
Máquina de Polimento de Aço Inoxidável de 6 Eixos com Sistema Interativo de Ensino
Soluções Automáticas de Polimento de Metais
Esta avançada máquina de polimento robótico de 6 eixos é projetada especificamente para o polimento de precisão de corpos de válvulas, alças de latão para encanamento, tubos e componentes de aço inoxidável. O sistema possui um sistema de programação interativo de ensino para fácil operação e trocas rápidas.
Principais Vantagens Operacionais
- Qualidade de polimento uniforme sem deformação da peça
- Alta capacidade de produção com polimento simultâneo de duas peças
- Produção flexível com trocas rápidas de série (aproximadamente 10 minutos)
- Substituição rápida de gabaritos e discos de polimento
- Consumo reduzido de gabaritos, discos de polimento e compostos de polimento
- Sistema de polimento com controle de temperatura para evitar o superaquecimento da peça
- Programação fácil com o Sistema Interativo de Ensino
- Alta lucratividade - um operador pode gerenciar várias máquinas
Especificações Técnicas
| Item | Especificações |
|---|---|
| Dimensões (C×L×A) | 3000 × 3100 × 2900 mm |
| Potência da Máquina | 17 KW |
| Tensão Nominal | 380 V |
| Faixa de Diâmetro da Roda de Polimento | 400 - 600 mm |
| Curso do Eixo X | 1100 mm |
| Curso do Eixo Y | 900 mm |
| Curso do Eixo Z | 700 mm |
| Curso do Eixo U | ±60° |
| Curso do Eixo V | ±360° |
| Curso do Eixo W | ±360° |
| Velocidade Máxima do Eixo Linear | 20 m/min (eixos X, Y, Z) |
| Velocidade Máxima do Eixo Rotacional | 30°/seg (eixos U, V, W) |
Imagens do Produto