Manico del rubinetto lucidante macchina robot di rettifica di alta precisione per manici e manopole di mobili
| Marchio: | DZ |
| Numero di modello: | Robot |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C,T/T,Western Union |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
Cina (continente)
Certificazione:
CE
Tipi di elaborazione:
Metalli automatici
Tipo:
Robot industriale
Potenza della macchina:
11 kW
Materiali validi:
Metallo, Rame e così via.
Applicazione industy:
Industria dei bagni, Industria dell'hardware
Voltaggio:
380 V
Vantaggio:
Completamente automatico
Tempi di consegna:
2 settimane
Capacità di alimentazione:
30 set/Mese
Evidenziare:
Maniglie di mobili Robot di rettifica
,Robot di rettifica ad alta precisione
,Manopole per mobili Robot di rettifica
Descrizione del prodotto
Robot di Rettifica ad Alta Precisione per Maniglie e Pomelli per Mobili
DZ SMART offre soluzioni complete per sbavatura, rettifica, lucidatura e finitura satinata di componenti metallici per mobili, tra cui basi per sedie, supporti, braccioli e parti di tavoli.
Specifiche Tecniche
| Potenza Apparecchiatura | 10.5KW |
| Tensione Nominale | 380V |
| Macchina a Nastro | 2×3.75KW |
| Dimensioni Nastro | 1900mm |
| Numero di Nastri | 4 |
| Area Pavimento | 3800×3200mm |
Caratteristiche Principali
- Controllato automaticamente da robot industriale con capacità riprogrammabile per varie operazioni di rettifica 3D
- Dotato di braccio robotico FANUC per prestazioni di precisione
- Molteplici ruote di contatto per rettifica con controllo automatico della velocità e regolazione della tensione del nastro abrasivo
- Sistema automatico di compensazione della posizione rileva e regola la posizione della ruota per mantenere l'accuratezza
- Funzione di avviso di rottura del nastro abrasivo impedisce il funzionamento a vuoto del robot e lo spreco di materiale
- Software di programmazione offline per operazioni di rettifica automatizzate
- Supporto tecnico professionale per la rettifica e competenza nella programmazione
- Servizi di progettazione di maschere personalizzate per ottimizzare i risultati di rettifica e lucidatura
Immagini del Prodotto
Domande Frequenti
Potete organizzare l'installazione e la messa in servizio?
Sì, possiamo organizzare servizi di installazione e messa in servizio a carico dell'acquirente.
Potete organizzare la formazione sulla produzione?
Sì, forniamo servizi di formazione sulla produzione a carico dell'acquirente.
Quanto dura la garanzia?
Garanzia di un anno con servizi di riparazione a vita (si applicano costi dopo il periodo di garanzia).
Come sono i tempi di consegna e di produzione del mio ordine?
Carico grande: 15-25 giorni lavorativi a seconda della quantità, consegnato secondo il programma concordato.