Máquina de polimento automática completa de medidor de água de metal, equipamento de polimento de torneira de bronze e zinco com sistema robótico
| Nome da marca: | DZ |
| Número do modelo: | NC-64 |
| MOQ: | 1UNIT |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Madeira |
| Condições de pagamento: | L/C, T/T, Western Union |
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
CHINA (CONTINENTE)
Certificação:
CE ISO
Dimensões (l*w*h):
4400*3400*2900
Potência da máquina:
35kW
Tensão nominal:
380 V
máx. Diâmetro da roda de polimento:
600 mm
Mínimo Diâmetro da roda de lustro:
400 mm
Curso da X-linha central (milímetros):
1200
Curso do eixo Y (mm):
1100
Curso da Z-linha central (milímetro:
700
Curso da U-linha central (milímetros):
±90°
Curso da V-linha central (milímetros):
±360°
Curso da W-linha central (milímetros):
±360°
Tempo de entrega:
2weeks
Habilidade da fonte:
30 unidades/pelo mês
Destacar:
Máquina de polonês robótico do sistema CNC
,máquina de polonês do CNC 20m/min
,Máquina de polonês robótico do torneira do sistema
Descrição do produto
Máquina Polidora Automática Completa para Medidores de Água de Metal
Equipamento avançado de polimento para torneiras de latão e zinco integrado com sistema robótico para operações de polimento de precisão.
Principais Vantagens
- Qualidade de polimento uniforme sem deformação das peças processadas
- Alta capacidade de produção com polimento simultâneo de duas peças iguais por ciclo
- Produção flexível com troca rápida de série (aproximadamente 10 minutos)
- Substituição rápida de gabaritos e discos de polimento
- Custos reduzidos de gabaritos e menor consumo de discos e compostos de polimento
- Sistema de polimento avançado evita temperatura excessiva durante a operação
- Programação rápida e fácil com Sistema Interativo de Ensino
- Alta lucratividade - um único operador pode gerenciar várias máquinas sincronizadas
Especificações Técnicas
| Item | Especificações |
|---|---|
| Dimensões (C×L×A) | 3000 × 3100 × 2900 mm |
| Potência da Máquina | 17 KW |
| Tensão Nominal | 380 V |
| Diâmetro Máx. do Disco de Polimento | 600 mm |
| Diâmetro Mín. do Disco de Polimento | 400 mm |
| Curso Eixo X | 1100 mm |
| Curso Eixo Y | 900 mm |
| Curso Eixo Z | 700 mm |
| Curso Eixo U | ±60° |
| Curso Eixo V | ±360° |
| Curso Eixo W | ±360° |
| Velocidade Máx. Eixo X | 20 m/min |
| Velocidade Máx. Eixo Y | 20 m/min |
| Velocidade Máx. Eixo Z | 20 m/min |
| Velocidade Máx. Eixo U | 30°/seg |
| Velocidade Máx. Eixo V | 30°/seg |
| Velocidade Máx. Eixo W | 30°/seg |
Imagens da Máquina