Manipolatore Automatica accessori per il bagno robot di rettifica macchina di lucidatura in acciaio inossidabile per raccordi di tubi in ottone
| Marchio: | DZ |
| Numero di modello: | HLD-50E |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C,T/T,Western Union |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
La Cina
Certificazione:
CE
Peso:
4000 kg
Voltaggio:
380 V/50 Hz
Condizione:
100% nuovo
Servizio post-vendita fornito:
Ingegneri disponibili per il servizio di macchinari all'estero, supporto tecnico video, supporto
utilizzo:
Macchina, debursso, macinazione, lucidatura
Tipo:
Polistero angolare
Garanzia:
1 anno
Nome:
Molatura robot
Funzione:
Macchina, debursso, macinazione, lucidatura
Tempi di consegna:
30 giorni
Capacità di alimentazione:
30sets/mese
Evidenziare:
Macchina per la frantumazione automatica
,Manipolatore CNC Macchina di rettifica
,Macchine per la rettifica di tubi in ottone
Descrizione del prodotto
Robot Automatico per Accessori da Bagno con Rettifica
Macchina lucidatrice avanzata in acciaio inossidabile specificamente progettata per la produzione di raccordi per tubi in ottone e accessori da bagno.
Caratteristiche Principali
- Cella robotizzata per la rettifica di rubinetti e sanitari
- Lavora rubinetti in ottone fuso, leve in zamak, soffioni doccia
- Design compatto con requisiti di spazio minimi
- Layout personalizzabile con integrazione di marchi di robot multipli
- Applicazioni multiple: lavorazione meccanica, sbavatura, rettifica, lucidatura, finitura satinata
- HMI personalizzato per una facile regolazione e funzionamento
- Elevata adattabilità per la lavorazione di geometrie di parti multiple
- Sistema di calibrazione che garantisce un'elevata ripetibilità del processo
- Capace di lavorare geometrie complesse
- Capacità di rettifica superficiale fino al 100%
Caratteristiche Tecniche
Sistema Robotico
- Robot FANUC M-20Ia/35M
- Programmazione modulare con sistema di autoapprendimento
- Programmazione dimostrativa con dispositivo portatile
- Modalità manuale per simulare la rettifica artigianale e la registrazione delle tracce
- Modalità operativa automatica con parametri preimpostati
- Controllo digitale completo con possibilità di salvataggio/richiamo programmi
- Macchina a nastro abrasivo rotante con rettifica a carta vetrata multi-grana
- Funzionamento ad alta precisione ed alta efficienza
Specifiche Tecniche
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Area di Lavoro | 1800 × 2500 mm |
| Altezza di Alimentazione | 200 mm |
| Trasmissione | Cremagliera e pignone X/Y, vite a ricircolo di sfere Z |
| Struttura del Tavolo | T-slot con morsetto |
| Potenza Mandrino | 4.5 KW × 2 |
| Velocità Mandrino | 24000 giri/min |
| Velocità di Traslazione | 25 m/min |
| Velocità di Lavoro | 20 m/min |
| Delicatezza di Lavoro | 0.005 mm |
| Precisione di Riposizionamento | 0.05 mm |
| Motore di Azionamento | Stepper |
| Sistema di Controllo | Sistema di Controllo DSP/Ncstudio |
| Codice di Comando | G Code*.u00*.mmg*.plt |
| Potenza (senza mandrino) | 1500 W |
| Tensione | AC380/50HZ |
| Ambiente Operativo | Temperatura: 0°C ~ 45°C |
| Software | Artcam/Type3, altro CAD/CAM |
Immagini del Prodotto
Domande Frequenti
D: Dove si trova la vostra fabbrica? Come posso visitarla?
R: La nostra fabbrica si trova nella città di Quanzhou, provincia del Fujian, Cina. Potete volare all'aeroporto di Jinjiang o Xiamen e organizzeremo il servizio di prelievo.
D: Producete lucidatrici con parametri specifici in base ai campioni?
R: Sì, personalizziamo le macchine in base ai vostri campioni o disegni tecnici. Le nostre macchine includono tipicamente diversi stampi e maschere per varie applicazioni.
D: Qual è il vostro servizio campioni?
R: Forniamo servizi di test su campioni per i prodotti che desiderate produrre, a condizione che la macchina sia disponibile a magazzino. I clienti sono responsabili dei costi di spedizione dei campioni.
D: Qual è la vostra quantità minima d'ordine?
R: Il nostro MOQ standard è di 1 set di macchinari.
D: Testate tutte le macchine prima della consegna?
R: Sì, eseguiamo test al 100% su tutte le macchine prima della consegna per garantirne la qualità e le prestazioni.
D: Come mantenete relazioni commerciali a lungo termine?
R: Manteniamo le relazioni attraverso una qualità costante e prezzi competitivi, e valorizziamo ogni partnership con i clienti conducendo affari con sincerità e rispetto.