Máquina de polir de superfície robótica de torneira de cobre fácil de operar com sistema automático
| Nome da marca: | DZ |
| Número do modelo: | 35g |
| MOQ: | 1SET |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Embalagem de madeira da exportação do standard internacional ou como sua exigência. |
| Condições de pagamento: | L/C, T/T, Western Union |
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
China (continente)
Certificação:
CE ISO
Garantia:
Máquina de moedura automática
Serviço pós-venda:
Suporte on -line, suporte técnico em vídeo
Tensão:
380 V
Aplicativo:
polidor de metal
Mesa de trabalho:
1060 x 1200 x 860 milímetros
O comprimento do braço do robô:
1900 - 2150 milímetros
Tempo de entrega:
1 semana
Habilidade da fonte:
7 grupos/grupos pela semana
Destacar:
pilha de lustro robótico
,Máquina de polonês industrial
Descrição do produto
Máquina de polir robótica de torneira de superfície de cobre
Sistema avançado de polimento automatizado concebido para uma operação fácil com funcionalidade totalmente automática, especificamente concebido para acabamento de torneiras de superfície de cobre.
Áreas de aplicação
As máquinas de polir automáticas robóticas servem várias indústrias, incluindo:
- Indústrias de banheiros e de ferragens
- Fabricação de ferramentas e equipamentos médicos
- Mobiliário e componentes automotivos
- Fabricação de artigos de mesa e de peças electrónicas
- Fabricação de artefactos metálicos
Características da máquina de polir robótica
- Especializado em polir superfícies de componentes de hardware de banheiros, automóveis, automóveis e construção civil
- Função totalmente programável com capacidades completas de automação
- Desempenho consistente para tarefas de polimento repetitivas com funcionamento contínuo e estável
- Alto grau de liberdade com configuração de 5-6 eixos para trajetórias e ângulos complexos
- Manuseio automático de peças após a conclusão do polimento
- Redução significativa dos custos da mão-de-obra com melhoria da qualidade e da eficiência
Especificações técnicas
| Especificações | Detalhes |
|---|---|
| Célula Robótica | FUNAC |
| Modelo de robô | 20iA/35 |
| Voltagem nominal | 380 V |
| Potência da máquina | 11 kW |
| Quantidade da máquina de cinturão de areia | 2 |
| Cinturão de areia Quantidade | 4 |
| Dimensões do cinturão de areia | 4000 mm*4 |
| Tabela de alimentação | 1 |
Disposição da máquina
Tabela de alimentação
Manipulador
Máquina de cinturão de areia
Demonstração em vídeo
Ver vídeo de operação da máquina