Macchina di lucidatura robotica a rubinetto di superficie di rame facile da usare con sistema automatico
| Marchio: | DZ |
| Numero di modello: | 35g |
| MOQ: | 1SET |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Imballaggio di legno dell'esportazione della norma internazionale o come vostro requisito. |
| Condizioni di pagamento: | L/C,T/T,Western Union |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
Cina (continente)
Certificazione:
CE ISO
Garanzia:
Macchina per la frantumazione automatica
Servizio post-vendita:
Supporto online, supporto tecnico video
Voltaggio:
380 V
Applicazione:
lucidatura dei metalli
Tavolo da lavoro:
1060 x 1200 x 860 millimetri
La lunghezza del braccio del robot:
1900-2150 mm
Tempi di consegna:
1 settimana
Capacità di alimentazione:
7 insieme/insiemi alla settimana
Evidenziare:
cellula robot di lucidatura
,Levigatrice industriale
Descrizione del prodotto
Macchina di lucidatura robotica per rubinetti di superficie in rame
Sistema avanzato di lucidatura automatizzata progettato per un facile utilizzo con funzionalità completamente automatiche, specificamente progettato per la finitura del rubinetto di superficie in rame.
Campi di applicazione
Le macchine di lucidatura automatiche robotizzate servono molteplici industrie tra cui:
- Industria del bagno e della ferramenta
- Fabbricazione di utensili e attrezzature mediche
- Mobili e componenti per autoveicoli
- Produzione di utensili da tavola e di parti elettroniche
- Fabbricazione di oggetti metallici artigianali
Caratteristiche delle macchine di lucidatura robotizzate
- Specializzati per la lucidatura superficiale di componenti hardware per bagno, industria automobilistica, automobilistica e edilizia
- Funzionamento completamente programmabile con capacità di automazione completa
- prestazioni costanti per compiti di lucidatura ripetitivi con funzionamento continuo e stabile
- Alto grado di libertà con configurazione di 5-6 assi per traiettorie e angoli complessi
- Manipolazione automatica delle parti dopo il completamento della lucidatura
- Considerabile riduzione dei costi del lavoro con un miglioramento della qualità e dell'efficienza
Specifiche tecniche
| Specificità | Dettagli |
|---|---|
| Cellula del robot | FUNAC |
| Modello di robot | 20iA/35 |
| Tensione nominale | 380 V |
| Potenza della macchina | 11 kW |
| Cintura di sabbia | 2 |
| Cintura di sabbia | 4 |
| Dimensioni della fascia di sabbia | 4000 mm*4 |
| Tabella di alimentazione | 1 |
Disposizione della macchina
Tabella di alimentazione
Manipolatore
Macchina per cinture di sabbia
Dimostrazione video
Visualizza il video di funzionamento della macchina