Macchina per lucidatura industriale universale a quattro stazioni in acciaio inossidabile per accessori sanitari
| Marchio: | DZ |
| Numero di modello: | NC-64 |
| MOQ: | 1UNIT |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell' imballaggio: | Legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C,T/T,Western Union |
Informazioni dettagliate
Luogo di origine:
LA CINA (CONTINENTE)
Certificazione:
CE ISO
Dimensioni (l*w*h):
4400*3400*2900
Potenza della macchina:
35kW
Tensione nominale:
380 V
Massimo. Diametro della mola lucidante:
600 mm
Min. Diameter della ruota di lucidatura:
400 mm
Viaggio dell'ascissa (millimetri):
1200
Corsa asse Y (mm):
1100
Viaggio di Z-asse (millimetro:
700
Viaggio di U-asse (millimetri):
±90°
Viaggio di V-asse (millimetri):
±360°
Viaggio di W-asse (millimetri):
±360°
Tempi di consegna:
2weeks
Capacità di alimentazione:
30 unità/al mese
Evidenziare:
Levigatrice sanitaria di CNC degli accessori
,Levigatrice universale di CNC del CE
,Macchina di lucidatura di CNC degli accessori sanitari
Descrizione del prodotto
Macchina per la lucidatura industriale in acciaio inossidabile a quattro stazioni per rubinetteria da bagno
Progettata specificamente per accessori sanitari, questa avanzata macchina per la lucidatura offre una finitura di precisione per componenti metallici, inclusi tubi in ottone e raccordi in acciaio inossidabile.
Principali vantaggi operativi
- Lucidatura automatica rotativa con facile utilizzo
- Nessuna programmazione richiesta - nessuna modifica necessaria
- Funzionamento senza polvere e senza spolveratura manuale
- Pronta all'uso senza debug
Caratteristiche di lucidatura di precisione
- Qualità di lucidatura uniforme senza deformazione dei pezzi
- Elevata capacità produttiva - lucidatura simultanea di due pezzi uguali per ciclo
- Produzione flessibile con rapido cambio di serie (circa 10 minuti)
- Rapida sostituzione di maschere e panni lucidanti
- Costi ridotti per le maschere e minor consumo di panni e composti lucidanti
- Sistema di lucidatura a temperatura controllata per prevenire il surriscaldamento dei pezzi
- Sistema interattivo Teach per una programmazione rapida e semplice
- Elevata redditività - un operatore può gestire più macchine sincronizzate
Specifiche tecniche
| Articolo | Specifiche |
|---|---|
| Dimensioni (L×L×A) | 3000 × 3100 × 2900 mm |
| Potenza macchina | 17 KW |
| Tensione nominale | 380 V |
| Diametro max. disco lucidante | 600 mm |
| Diametro min. disco lucidante | 400 mm |
| Corsa asse X | 1100 mm |
| Corsa asse Y | 900 mm |
| Corsa asse Z | 700 mm |
| Corsa asse U | ±60° |
| Corsa asse V | ±360° |
| Corsa asse W | ±360° |
| Velocità max asse X | 20 m/min |
| Velocità max asse Y | 20 m/min |
| Velocità max asse Z | 20 m/min |
| Velocità max asse U | 30°/sec |
| Velocità max asse V | 30°/sec |
| Velocità max asse W | 30°/sec |
Immagini del prodotto