Machine robotique de ponçage de surface métallique, machine à bande de ponçage, équipement de polissage de poignée de porte en alliage de zinc
| Nom De Marque: | DZ |
| Numéro De Modèle: | HLD-50E |
| Nombre De Pièces: | 1 |
| Prix: | Négociable |
| Détails De L'emballage: | Bois |
| Conditions De Paiement: | LC, T/T, Western Union |
Informations détaillées
Lieu d'origine:
La Chine
Certification:
CE
Poids:
4000kg
Tension:
380 V/50 Hz
Condition:
100% nouveau
Service après-vente fourni:
Ingénieurs disponibles pour les machines de service à l'étranger, support technique vidéo, suppo
utiliser:
Usinage, débournant, broyage, polissage
Taper:
Polisseur d'angle
Garantie:
1 an
Nom:
Meulage robotique
Fonction:
Usinage, débournant, broyage, polissage
Délai de livraison:
30 jours
Capacité d'approvisionnement:
30sets/mois
Mettre en évidence:
Machine de polonais mettante d'aplomb robotique de poignée de ceinture
,Machine de polonais extérieure robotique de commande numérique par ordinateur
,Machine de polonais de commande numérique par ordinateur de ceinture
Description du produit
Machine robotique de ponçage de surface métallique, bande de ponçage, équipement de polissage de poignée de porte en alliage de zinc
Équipement de polissage robotique avancé spécialement conçu pour les poignées de porte en alliage de zinc et diverses applications de finition de surface métallique.
Caractéristiques principales
- Cellule robotique pour le meulage de robinets et d'appareils sanitaires
- Conception compacte avec des exigences d'espace réduites
- Disposition personnalisable avec intégration de différentes marques de robots
- Applications multiples : usinage, ébavurage, meulage, polissage, finition satinée
- IHM personnalisée pour un réglage facile
- Haute adaptabilité pour de multiples géométries de pièces
- Système de calibration pour une répétabilité élevée des processus
- Capacité de traitement des géométries complexes
- Couverture de meulage de surface jusqu'à 100 %
Caractéristiques techniques
- Système robotique FANUC M-20Ia/35M
- Programmation modulaire avec système d'auto-apprentissage
- Programmation de démonstrateur avec appareil portable
- Mode manuel pour la simulation du meulage artisanal et l'enregistrement des pistes
- Mode de fonctionnement automatique avec paramètres prédéfinis
- Contrôle numérique complet avec capacité de sauvegarde/rappel de programme
- Machine à bande de ponçage rotative avec ponçage à papier de verre multi-grain
- Fonctionnement de haute précision et de haute efficacité
Spécifications techniques
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Zone de travail | 1800 × 2500 mm |
| Hauteur d'alimentation | 200 mm |
| Transmission | Pignon et crémaillère X/Y, vis à billes Z |
| Structure de table | T-slot avec bride |
| Puissance de la broche | 4,5 KW × 2 |
| Vitesse de la broche | 24000 tr/min |
| Vitesse de déplacement | 25 m/min |
| Vitesse de travail | 20 m/min |
| Finesse de travail | 0,005 mm |
| Précision de repositionnement | 0,05 mm |
| Moteur d'entraînement | Moteur pas à pas |
| Système de contrôle | Système de contrôle DSP/Ncstudio |
| Code de commande | G Code*.u00*.mmg*.plt |
| Puissance (sans broche) | 1500 W |
| Tension | AC380/50HZ |
| Environnement d'exécution | Température : 0°C ~ 45°C |
| Logiciel | Artcam/Type3, autres CAO/FAO |
Questions fréquemment posées
Q1. Où se trouve votre usine ? Comment puis-je la visiter ?
Notre usine est située dans la ville de Xiamen, province du Fujian, en Chine. Vous pouvez prendre l'avion pour l'aéroport de Xiamen, et nous organiserons un service de prise en charge.
Q2. Produisez-vous des machines de polissage avec des paramètres spécifiques selon des échantillons ?
Oui, nous personnalisons les machines en fonction de vos échantillons ou de vos dessins techniques. Nos machines comprennent généralement différents moules et fixations pour diverses applications.
Q3. Quel est votre service d'échantillonnage ?
Nous fournissons des services de test d'échantillons pour les produits que vous souhaitez produire, à condition que nous ayons la machine requise en stock. Les clients sont responsables des frais d'expédition des échantillons.
Q4. Quel est votre MOQ pour les machines ?
Notre quantité minimale de commande est normalement de 1 jeu.
Q5. Testez-vous toutes les machines avant la livraison ?
Oui, nous effectuons des tests à 100 % sur toutes les machines avant la livraison pour garantir la qualité et les performances.
Q6. Comment maintenez-vous des relations commerciales à long terme ?
Nous maintenons une bonne qualité et des prix compétitifs pour assurer les avantages des clients. Nous valorisons chaque relation client et nous nous concentrons sur l'établissement de partenariats durables grâce à des pratiques commerciales sincères.