Excelente desempenho maçanetas automáticas rebarbação moagem robô ligas de zinco máquina de polimento para torneira de bronze
| Nome da marca: | DZ |
| Número do modelo: | HLD-50E |
| MOQ: | 1 |
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Madeira |
| Condições de pagamento: | L/C, T/T, Western Union |
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
China
Certificação:
CE
Peso:
4000kg
Tensão:
380V/50Hz
Doença:
100% novo
Serviço pós-venda fornecido:
Engenheiros disponíveis para máquinas de serviço no exterior, suporte técnico em vídeo, suporte on -
usar:
Usinagem, debustar, moer, polimento
Tipo:
Polherner de ângulo
Garantia:
1 ano
Nome:
Moedura robótico
Função:
Usinagem, debustar, moer, polimento
Tempo de entrega:
30 dias
Habilidade da fonte:
30sets/mês
Destacar:
Manipulador CNC automático de rectificação
,Manipulador CNC de moagem de torneiras de latão
,Excelente desempenho Manipulador CNC
Descrição do produto
Excelente Desempenho Máquina de Polimento para Torneiras de Latão com Robô de Rebarbação e Lixamento de Ligas de Zinco para Portas Automáticas
Principais Características
- Célula robótica para lixamento de torneiras e louças sanitárias
- Processa torneiras de latão fundido, alavancas de zamak, torneiras de zamak e chuveiros
- Design compacto com requisitos mínimos de espaço
- Layout personalizável com integração de várias marcas de robôs
- Múltiplas aplicações: usinagem, rebarbação, lixamento, polimento, acabamento acetinado
- IHM personalizado para fácil ajuste
- Alta adaptabilidade para processamento de múltiplas geometrias de peças
- Sistema de calibração para alta repetibilidade do processo
- Capacidade de processamento de geometrias complexas
- Até 100% de processamento de lixamento de superfície
Características Técnicas
- Sistema robótico FANUC M-20Ia/35M
- Programação modular com sistema de autoaprendizagem
- Programação de demonstrador com dispositivo portátil
- Modo manual para simulação de lixamento artesanal e gravação de trajetórias
- Modo de operação automático com parâmetros pré-definidos
- Controle totalmente digital com capacidade de salvar e recuperar programas
- Máquina de lixa rotativa com lixamento de lixa de múltiplos grãos
- Operação de alta precisão e alta eficiência
Especificações Técnicas
| Área de Trabalho | 1800 × 2500 mm |
|---|---|
| Altura de Alimentação | 200 mm |
| Transmissão | Cremalheira e pinhão X/Y, fuso de esferas Z |
| Estrutura da Mesa | T-slot com grampo |
| Potência do Eixo | 4.5 KW × 2 |
| Velocidade do Eixo | 24000 r/min |
| Velocidade de Deslocamento | 25 m/min |
| Velocidade de Trabalho | 20 m/min |
| Delicadeza de Trabalho | 0.005 mm |
| Precisão de Reposicionamento | 0.05 mm |
| Motor de Acionamento | Stepper |
| Sistema de Controle | Sistema de Controle DSP/Ncstudio |
| Código de Comando | G Code*.u00*.mmg*.plt |
| Potência (sem eixo) | 1500 W |
| Tensão | AC380/50HZ |
| Ambiente de Execução | Temperatura: 0°C ~ 45°C |
| Software | Artcam/Type3, outros CAD/CAM |
Imagens do Produto
Perguntas Frequentes
P1. Onde sua fábrica está localizada? Como posso visitá-la?
R: Nossa fábrica está localizada na cidade de Quanzhou, província de Fujian, China. Você pode voar para o aeroporto de Jinjiang ou Xiamen, e nós providenciaremos o serviço de busca.
P2. Vocês produzem máquinas de polimento com parâmetros específicos de acordo com amostras?
R: Sim, personalizamos máquinas com base em suas amostras ou desenhos técnicos. Nossas máquinas geralmente incluem diferentes moldes e gabaritos para várias aplicações, como polimento de metal e fundição sob pressão.
P3. Qual é o seu serviço de amostra?
R: Oferecemos serviços de teste de amostras para produtos que os clientes desejam produzir, desde que tenhamos a máquina necessária em estoque. Os clientes são responsáveis pelos custos de envio das amostras.
P4. Qual é o seu MOQ para máquinas?
R: Nossa quantidade mínima de pedido é normalmente de 1 conjunto.
P5. Vocês testam todas as máquinas antes da entrega?
R: Sim, realizamos testes de 100% em todas as máquinas antes da entrega para garantir qualidade e desempenho.
P6. Como vocês mantêm relacionamentos comerciais de longo prazo?
R: Mantemos relacionamentos de longo prazo garantindo boa qualidade e preços competitivos para beneficiar nossos clientes. Tratamos cada cliente com respeito e sinceridade, construindo parcerias comerciais e amizades, independentemente da localização.